Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 мая 2022 года Вопросы противодействия наркопреступлениям находятся на постоянном контроле прокуратуры Удмуртской Республики

Вопросы противодействия наркопреступлениям находятся на постоянном контроле прокуратуры Удмуртской Республики.

В текущем году правоохранительными органами Удмуртской Республики продолжено осуществление мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В 2022 году на территории республики выявлено 871 преступление в данной сфере, в том числе 629 фактов сбыта наркотиков.

Продолжается работа по выявлению и ликвидации наркопритонов, пресечена организация и содержание 11 таких мест. В целом по республике расследовано 360 преступлений в указанной сфере, к уголовной ответственности привлечено 304 лица, из них: 17 несовершеннолетних, 46 женщин, 88 лиц, ранее совершавшее преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

По данным БУЗ УР «Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» на учете в органах здравоохранения на 01.05.2022 состоит 5292 лица, в том числе 2837 лиц - с диагнозом «наркомания», и 2455 лиц – с диагнозом «потребление наркотиков с вредными последствиями».

Из общего числа лиц, состоящих на учете – 77 несовершеннолетних, из них с диагнозом «наркомания» состоит 17 подростков, с диагнозом «потребление наркотиков с вредными последствиями» 60 лиц.

В целях своевременного реагирования на изменения наркоситуации в регионе и минимизации негативных последствий в указанной сфере прокуратурой Удмуртской Республики на системной основе проводится мониторинг состояния преступности, по результатам которого мерами координационной и межведомственной деятельности вносятся коррективы в профилактическую деятельность правоохранительных органов.

Напоминаем, что в прокуратуре Удмуртской Республики организована «горячая линия» по телефону: 78-45-78, с целью приема сообщений граждан о фактах хранения, изготовления наркотиков, организации наркопритонов, а также о лицах употребляющих наркотические средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости