Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 октября 2014 года Миллион за жизнь бывшей жены и бывшего друга

Сарапульским городским судом 29 октября 2014 года рассмотрено уголовное дело в отношении 56-летнего предпринимателя Григория Титаря, «заказавшего» бывшую жену и ее сожителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 30, п.п. «а», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству двух лиц по найму).

Установлено, что Титарь, являвшийся владельцем автосервиса в г.Сарапуле, оформил большую часть своего имущества в пользу своей супруги и ее родственников.

После того, как их отношения испортились, и последовал развод, между супругами начались судебные процессы о признании недействительными сделок по передаче имущества, кроме того, бывшая жена стала сожительствовать с его бывшим другом.

В данной ситуации на почве ревности обвиняемый обратился с предложением приискать киллера для убийства своей жены и ее «любовника» к ранее судимому работнику своего сервиса. На предложение своего начальника работник ответил согласием.

Вместе с тем, не намереваясь быть причастным к убийству двух лиц, работник сервиса в январе 2014 года рассказал обо всем потерпевшим, которые обратились в правоохранительные органы.

В рамках оперативно-розыскного мероприятия работник сервиса «организовал встречу Титаря с предполагаемым киллером», в качестве которого выступал бывший сотрудник полиции. Жизнь бывшей жены и бывшего друга была оценена в один миллион рублей.

Сотрудники полиции организовали инсценировку преступления 29 января 2014 года с помощью специального грима и фотографий, свидетельствующих о якобы совершенном убийстве.

Вечером того же дня за якобы совершенное преступление «киллеру» была выплачена часть гонорара в сумме 200 тыс. руб. После передачи денег Титарь был задержан.

С учетом смягчающих вину обстоятельств, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 13:57 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости