Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 октября 2014 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя приняты меры реагирования, в связи с аварией, произошедшей на электроподстанции «Северная» г. Ставрополя

По результатам проверки, проводимой прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя, в связи с аварией, произошедшей 28.10.2014 на электроподстанции «Северная», расположенной на территории северо-западного района г. Ставрополя, внесено представление в Западные электрические сети филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» «Ставропольэнерго», в связи с ненадлежащей эксплуатацией электроподстанции «Северная».

Кроме того, внесено представление в ОАО «Теплосеть» с требованием создать необходимый запас резервного топлива для котельной, расположенной по пр. Кулакова, 20б, г. Ставрополя, поскольку отключение электрической энергии повлекло за собой невозможность обеспечить теплоснабжение объектов социального назначения в отопительный период.

Кроме того, прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя в порядке ст. 37 УПК РФ направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании, в связи с ненадлежащим оказанием электросетевой организацией услуг по передаче электрической энергии, представляющей угрозу для жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время энергоснабжающими организациями г. Ставрополя проводится работа по возобновлению электроснабжения всех потребителей.

Проверка продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 13:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости