Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 мая 2022 года Прокуратура края направила в суд уголовное дело о злоупотреблении полномочиями руководителем коммерческой организации

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Краснодара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшие тяжкие последствия).

Следствием установлено, что в период с 2012 по 2015 год, злоупотребляя полномочиями директора коммерческой организации, гражданин заключал мнимые сделки с различными коммерческими организациями, в результате чего выведены денежные средства указанной организации на сумму свыше 82 млн рублей. В результате данных действий коммерческая организация доведена до состояния неплатежеспособности по имеющимся кредитным обязательствам, в результате чего в отношении нее введена процедура банкротства.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с возможным назначением в качестве дополнительного наказания штрафа до 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 12:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости