Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 мая 2022 года По требованию прокуратуры дорожное полотно и пешеходные переходы приведены в нормативное состояние

Прокуратура Уметского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что на территории района у образовательных организаций расположено три пешеходных перехода, которые не соответствуют требованиям государственных стандартов (сборно-разборные искусственные неровности имеют нарушения целостности конструкции, дорожная разметка изношена).

На участках автомобильных дорог по улицам Рабочая, Соннова, на перекрестке ул. Мира – ул. Первомайская имеются разрушения дорожного покрытия в виде многочисленных выбоин, в том числе превышающие предельные размеры, установленные ГОСТом.

По выявленным фактам в отношении представителя администрации района прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог или других дорожных сооружений), по результатам рассмотрения которого назначен штраф в размере 20 тыс. руб. Одновременно главе района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены в полном объеме.

Прокуратура Уметского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости