Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 мая 2022 года В Верховном суде Республики Татарстан рассматривается уголовное дело об убийстве супружеской пары в Набережных Челнах

В Верховном суде Республики Татарстан продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении 49-летнего жителя г. Набережные Челны. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство более двух лиц в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности с целью скрыть другое преступление), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

По версии следствия, днем 15 июня 2021 года обвиняемый, находясь на территории домовладения на улице Тургай в городе Набережные Челны, где выполнял работы в качестве разнорабочего по найму, поссорился с хозяевами. Во время конфликта мужчина, вооружившись ножом и молотком, нанёс супругам множество ударов по различным частям тела. От полученных ранений те скончались на месте. Также обвиняемый пытался совершить убийство домработницы, ставшей очевидцем расправы.

Затем обвиняемый тайно похитил из дома свыше 7 тыс. рублей и скрылся на принадлежащем хозяевам автомобиле.

Свою вину мужчина полностью признал.

О результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости