Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 октября 2014 года В Грязовецком районе перед судом предстанет гражданин, обвиняемый в хранении, перевозке в целях сбыта спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности

Прокурор Грязовецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Грязовецкого района Анатолия Попова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности).

По версии следствия, летом 2014 г. Попов приобрел в г. Вологде у неустановленного лица спиртосодержащую жидкость, объемом 5 литров. В целях получения прибыли, не удостоверившись в качестве и соответствии требованиям безопасности данной продукции, в июле текущего года он реализовал жидкость покупателям, в качестве которых выступили сотрудники полиции, осуществляющие в отношении Попова проверочные мероприятия.

Результаты химической экспертизы показали, что реализованная спиртосодержащая жидкость представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

Уголовное дело направлено в Грязовецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции ч.1 ст. 238 УК РФ за данное преступление предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо в виде принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Дата: 30.10.2014

Дата изменения: 30.10.2014 14:16:02

Количество показов:

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 14:31 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости