Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 мая 2022 года Работники прокуратуры Смоленской области приняли участие в заседании круглого стола на тему: «220 лет Министерству юстиции РФ: «Актуальные вопросы обеспечения единства правового пространства в РФ»

Старшим помощником прокурора области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Афанасьевой Т.В. принято участие в заседании круглого стола на тему: «220 лет Министерству юстиции РФ: «Актуальные вопросы обеспечения единства правового пространства в РФ», которое состоялось в Смоленском филиале ФГБОУ «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».

На заседании круглого стола рассмотрены актуальные вопросы обеспечения единства правового пространства в РФ.

В своем докладе старший помощник прокурора области Афанасьева Т.В. рассказала о результатах работы органов прокуратуры по реализации правотворческой инициативы, правового анализа нормативных правовых актов, мониторингу правовой базы. Отдельное внимание в докладе старший помощник прокурора области уделила вопросам взаимодействия органов прокуратуры с органами государственной власти региона и органами местного самоуправления по обеспечению единого правового пространства и конституционной законности.

Участники круглого стола отметили важность и несомненную пользу встречи и выразили надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

В завершение работы круглого стола состоялось награждение студентов и преподавателей Смоленского филиала РАНХиГС.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 18:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости