Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 мая 2022 года В областном центре осуждены сбытчики поддельных денег

11.05.2022 года в Ленинском районном суде г. Оренбурга завершилось рассмотрение уголовного дела, в рамках которого 2 молодых мужчины, обвинялись в совершении тяжких преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 186 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что в летний период 2021 года один из приятелей дважды заказав через интернет поддельные купюры номиналом 5 000 рублей, привозил их из г. Самары и г. Москвы.

Указанными купюрами оплачивались различного рода покупки.

В ходе проведения проверочных мероприятий из оборота изъято 18 купюр номиналом 5 000 рублей.

Экспертизой установлено, что данные купюры отличны от подлинных по способу печати, способу имитации водных знаков, защитной нити, способу печати изображения герба г. Хабаровска, отличны по конструкции, то есть после воздействия на них водой, последние расслаивались на 2 листа.

Ранее осужденные уже были судимы за совершение тяжких преступлений, в их действиях имел место опасный рецидив преступления.

В судебном заседании подсудимые вину в инкриминируемых преступлениях признали в полном объеме, они просили суд их строго не наказывать.

Суд, согласившись с позицией прокурора, определил наказание в виде реального лишения свободы сроком на 2 года и 1 год 6 месяцев с отбыванием в ИК строгого режима.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости