Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 мая 2022 года В Малодербетовском районе прокуратура требует надлежащего лекарственного обеспечения ребенка-инвалида

Прокуратура Малодербетовского района провела проверку по обращению местной жительницы в связи с ненадлежащим обеспечением ее несовершеннолетнего ребенка-инвалида необходимыми лекарственными препаратами и расходными материалами.

Установлено, что ребенок состоит на учете с диагнозом «Сахарный диабет», является инвалидом 1 группы и получателем мер социальной поддержки в виде бесплатного лекарственного обеспечения, в том числе медицинскими изделиями (расходными материалами). В нарушение законодательства об основах охраны здоровья граждан в истекшем периоде 2022 г. заявитель необходимые расходные материалы для ребенка не получила ввиду их отсутствия в АУ РК «Аптечное управление».

Более того, в 2021 г. лечебным учреждением по медицинским показаниям ребенку рекомендовано обеспечение системой круглосуточного мониторирования уровня глюкозы FreeStyleLibre. Однако до настоящего времени указанной системой мониторирования ребенок не обеспечен.

Прокуратурой района в адрес в Министерства здравоохранения Республики Калмыкия внесено представление об устранении нарушений закона и обеспечении ребенка необходимыми медицинскими изделиями.

Рассмотрение представления и обеспечение ребенка лекарственными препаратами и медицинскими изделиями поставлено на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости