Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 мая 2022 года За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан по постановлению прокурора оштрафовано должностное лицо Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что 21.01.2022 в Министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия зарегистрировано обращение местного жителя по вопросу создания комиссии по выявлению всех фактов фальсификации культуры и этнографии калмыцкого народа. Ответ Министерства на указанное обращение направлен только 11.04.2021, то есть с нарушением установленного законом 30 –дневного срока. При этом доводы обращения фактически не рассмотрены по существу.

Прокуратура республики в отношении должностного лица, ответственного за рассмотрение обращения, возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи Элистинского судебного участка №3 виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 09:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости