Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 мая 2022 года В г. Кургане вынесен приговор по уголовному дело о совершении убийства женщины

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ (растрата) и ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире, расположеной в одном из домов по ул. Ленина в г. Кургане, в период с 09 по 13 сентября 2021 года в ходе ссоры с женщиной толкнул ее руками в область шеи. Женщина упала на диван и злоумышленник задушил ее подушкой.

После совершения убийства он продолжил проживать в указанной квартире, куда никого не пускал. Когда от трупа стал исходить неприятный запах, накрыл его одеялом и посыпал средством для чистки раковин. В связи с невозможностью из-за запаха находиться в одной квартире с трупом 18.09.2021 мужчина сообщил о произошедшем в полицию и был задержан.

Помимо этого, гражданин, осуществляя на территории г. Кургана трудовую деятельность у индивидуального предпринимателя, 01.09.2021 совершил хищение путем растраты полученного им во временное пользование для выполнения ремонтно-строительных работ имущество, которое продал в один из комиссионных магазинов г. Кургана, причинив индивидуальному предпринимателю материальный ущерб на общую сумму около 8 тыс. рублей.

Кроме того, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, вновь, в 2021, без уважительных причин на протяжении более трех месяцев не выплачивал средства на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере, установленном решением суда.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении убийства признал частично, в совершении иных преступлений, которые ему инкриминировались – полностью.

Суд назначил ему окончательное наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости