Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

16 мая 2022 года Прокурорами ведется надзорное сопровождение программы доступности туристских поездок для детей

В преддверии летнего оздоровительного сезона особое внимание прокуроров уделено надзору за обеспечением законности в ходе стартовавшей в регионах в прошлом году программы доступности детских туристских поездок, в рамках которой гражданам возмещается часть стоимости оплаченной ими детской туристской путевки.

В ряде субъектов право законных представителей несовершеннолетних на получение компенсации в 2021 году было реализовано только благодаря прокурорам.

Так, по представлению прокуратуры Саратовской области в реестр получателей выплаты включен заявитель, ребенок которого из-за болезни не полностью отбыл смену в лагере.

В Республике Бурятия, Чувашской Республике, Архангельской области и других регионах прокурорами приняты меры в связи с превышением уполномоченными органами сроков рассмотрения заявлений о компенсации.

После вмешательства прокуратуры Республики Татарстан восстановлены права 138 граждан, которые не могли получить свои деньги по вине региональных органов власти, затянувших формирование реестра получателей выплаты.

По инициативе прокуратуры Еврейской автономной области к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей) привлечены центр дошкольного образования и его руководитель за размещение на сайте учреждения сведений о компенсации стоимости услуг по программе, в то время как ее участником центр не являлся. Обманутым родителям за счет бюджетных средств выплачена компенсация на общую сумму 954 тыс. руб.

Проведение проверок продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 09:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости