Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 мая 2022 года Сад памяти

Ветераны Тюменского филиала Ямало-Ненецкого окружного регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры совместно с сотрудниками Представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области, членами Союза ветеранов Ямала, воспитанниками и работниками ямальского детского дома «Сияние севера» приняли участие в международной акции «Сад памяти».

Международная акция «Сад памяти», целью которой является увековеченье памяти каждого из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны, стартовала в 2020 году. Первое дерево «Сада памяти» было посажено Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным у Ржевского мемориала. За первые два года к акции присоединилось более 2 миллионов человек в 85 регионах РФ. Более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья поддержали эту акцию.

Ветераны органов прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа Марина Васильевна Врублевская, Елена Николаевна Литовченко и Жанна Александровна Котлярова, проживающие в настоящее время в городе Тюмени, совместно с сотрудниками Представительства, членами Союза ветеранов Ямала, воспитанниками и работниками ямальского детского дома «Сияние севера», присоединились к международной акции и высадили в год 77 годовщины Великой Победы на территории детского дома «Сияние севера» 7 саженцев сирени сорта «День Победы».

«Сегодня нет ничего более важного, чем память о каждом из тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны ради нашей с вами Родины и свободы. Мы сегодня с вами посадим не просто саженцы сирени, мы фактически создадим живые памятники тем людям, которые пожертвовали собой, дав возможность жить нам с вами. И мы очень рады, что эти живые памятники будут расти на территории ямальского детского дома» – отметили перед началом работ, обращаясь к юным ямальцам, ветераны прокуратуры автономного округа. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости