Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 мая 2022 года Ситуация с горением полигона в г. Северодвинске находится на контроле прокуратуры области

Прокуратурой области в связи с горением полигона в г. Северодвинске проведена проверка.

Установлено, что СМУП «Спецавтохозяйство» при эксплуатации полигона не обеспечено соблюдение требований пожарной безопасности, что является одной из причин возгорания отходов.

В целях устранения нарушений Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой в Северодвинский городской суд направлено исковое заявление к СМУП «Спецавтохозяйство», решением суда от 07.02.2022 требования прокурора удовлетворены, на предприятие возложена обязанность в течение 6 месяцев со дня вступления в силу решения суда привести полигон в соответствие с требованиями пожарной и санитарной безопасности.

Решение суда не вступило в законную силу, обжаловано СМУП «Спецавтохозяйство».

По материалам проверки Архангельской межрайонной природоохранной прокуратуры за нарушение требований пожарной безопасности ОНДиПР г. Северодвинска и Онежского района УНДиПР ГУ МЧС России виновному должностному лицу СМУП «Спецавтохозяйство» по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.

По этим же материалам проверки в связи с нарушением требований в области охраны окружающей среды и природопользования СМУП «Спецавтохозяйство» Северным межрегиональным управлением Росприроднадзора по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей

Устранение нарушений по принятым мерам прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры Архангельской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 08:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости