Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 мая 2022 года Прокуратурой Печенгского района приняты меры реагирования по факту невыплаты заработной платы в полном объеме

Прокуратурой Печенгского района Мурманской области проведена проверка по факту невыплаты сотрудникам МБДОУ «Детский сад 12» в поселке Никель заработной платы в полном объеме.

Установлено, что ряд сотрудников образовательной организации работали по совместительству: помимо основной трудовой деятельности осуществляли замену временно отсутствующих сотрудников из числа младшего обслуживающего персонала.

В нарушение требований действующего законодательства доплаты за труд по совмещению профессий указанным сотрудникам производились не в полном объеме.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес заведующей МБДОУ «Детский сад 12» внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства.

Кроме того, по факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении МБДОУ «Детский сад №12» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 07:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости