Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 мая 2022 года Прокуратура Юрьев-Польского района добивается устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Юрьев-Польскому району проведена проверка соблюдения администрацией Юрьев-Польского района требований по обеспечению безопасности дорожного движения

Установлено, что в нарушение требований законодательства, на участке автомобильной дороги в с Косагово отсутствует стационарное электрическое освещение.

По результатам проверки главе администрации Юрьев-Польского района внесено представление об устранении нарушений в сфере безопасности дорожного движения, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, и.о. прокурора района в отношении директора МКУ «Управление капитального строительства, реализации инвестиционных программ и социально-хозяйственного обеспечения администрации МО Юрьев-Польский район» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), материалы направлены для рассмотрения в мировому судье судебного участка № 2 г. Юрьев-Польский и района.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 07:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область