Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 мая 2022 года Суздальская межрайонная прокуратура добилась устранения нарушений трудового законодательства

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению работника коммерческой организации о нарушении трудового законодательства.

Установлено, что сотрудник Общества приступила к работе в должности администратора 06.09.2021, вместе с тем, в нарушение положений Трудового кодекса РФ трудовой договор с работником заключен не был.

Впоследствии заявительницей на имя генерального директора организации подано письменное заявление об увольнении её по собственному желанию, однако в нарушение требований трудового законодательства по истечению двух недель надлежащим образом трудовые отношения с работником не прекращены, с приказом генерального директора о прекращении трудовых отношений под роспись сотрудник не ознакомлен.

В связи с изложенным, генеральному директору юридического лица внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Помимо этого, в отношении руководителя организации прокурором вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 4 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Владимирской области санкция по которым предусмотрена в виде штрафа до 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 07:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости