Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 мая 2022 года Житель г. Алапаевска осужден за применение в приемном отделении больницы насилия в отношении сотрудника полиции

Алапаевский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Александра Винокуршина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что в период времени с 1 час. до 3 час 14 января 2022 года Винокуршин был доставлен в помещении приемного покоя Алапаевской городской больницы для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в связи с совершением им административного правонарушения.

Находясь в помещении приемного покоя, Винокуршин с целью воспрепятствования законным требованиям и действиям полицейского нанес ему один удар по руке, чем причинил физическую боль. После этого Винокуршина доставили в дежурную часть для составления административного протокола, где он высказал этому же сотруднику полиции угрозу применения насилия в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей.

Алапаевский городской суд назначил Александру Винокуршину наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 5 % заработка.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости