Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 мая 2022 года По материалам прокуратуры Братского района суд дисквалифицировал руководителя организации за нарушения при реализации национального проекта

Прокуратура Братского района осуществляет надзорное сопровождение реализации национального проекта «Экология».

Установлено, что между администрацией Вихоревского городского поселения и организацией заключен муниципальный контракт на строительство станции умягчения подземных вод г.Вихоревка в рамках национального проекта «Экология». Однако, в нарушение условий контракта подрядчиком не обеспечено выполнение строительных работ в сроки, установленные графиком строительно-монтажных работ. Недостатки выполненных работ, указанные в претензиях администрацией поселения, ранее направленных в адрес организации, не были устранены.

В связи с этим прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков).

Мировой суд Братского района по материалам прокуратуры привлек генерального директора организации к административной ответственности с назначением наказания в виде дисквалификации на срок 7 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 12:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости