Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 октября 2014 года Сегодня за убийство таксиста суд назначил 18 лет лишения свободы, 9 из которых осужденный проведет в тюрьме

30 октября 2014 года в выездном заседании краевого суда в г. Заозерном постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Бодрова М.А., 1985 года рождения, совершившего убийство таксиста, угон транспортного средства и хищение чужого имущества. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 , п. «к» ч.2 ст. 105, ч.4 ст. 166 УК РФ.

В несовершеннолетнем возрасте Бодров М.А. трижды осуждался районным судом за совершение угонов автотранспортных средств , в 2004 году краевым судом - за разбой, побег из мест лишения свободы, захват заложников. Отбыв длительный срок наказания в исправительной колонии, Бодров освободился, и в мае 2013 года был в очередной раз осужден за угон автотранспортного средства. Суд счел возможным назначить Бодрову условное наказание.

В период испытательного срока 6 октября 2013 он совершил кражу чужого имущества, а в ночь с 3 на 4 ноября 2013 года - убийство.

Сторона обвинения доказала, что, ведя асоциальный образ жизни, Бодров 3 ноября 2013 года распивал спиртное в д. Верховая Рыбинского района Красноярского края с родственниками и знакомыми. В состоянии алкогольного опьянения, вооружившись кухонным ножом, вызвал из города Бородино такси в д. Верховая. В первом часу ночи 4 ноября 2013, выехав из указанной деревни на трассу М-53 «Байкал» Бодров, угрожая ножом, потребовал от таксиста покинуть автомобиль. Водитель оказал сопротивление, и пассажир убил его, нанеся не менее 5 ударов ножом в область грудной клетки. Вытолкав убитого из автомобиля в кювет, мужчина направился в г. Новосибирск.

4 ноября 2013 Бодров задержан правоохранительными органами в г. Березовске Кемеровской области.

По совокупности преступлений и приговоров, с учетом особо опасного рецидива преступлений суд назначил Бодрову 18 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии особого режима, из них первые 9 лет - в тюрьме, с ограничением свободы на 1 год 2 месяца.

Обвинение по уголовному делу поддержал прокурор отдела прокуратуры Красноярского края.

Приговор может быть обжалован сторонами в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 13:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости