Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 мая 2022 года В Юсьве образовательная организация привлечена к ответственности за нарушение трудового законодательства в части приема на работу работников

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края в ходе проверки соблюдения требований трудового законодательства в образовательном учреждении выявила нарушения.

Установлено, что на должность водителя школьного автобуса принят гражданин, ранее привлеченный к уголовной ответственности.

В соответствии трудовым законодательством, гражданам, имеющим судимость, запрещено осуществлять трудовую деятельность в образовательных учреждениях без решения (допуска) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края к занимаемой должности.

По итогам проверки прокурором начальнику Управления образования администрации городского округа и директору школы внесены представления, в отношении образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования, юридическому лицу назначен штраф, директор школы привлечена к дисциплинарной ответственности.

В настоящее на работника подготовлены документы для направления в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края с целью получения разрешения на допуск к осуществлению трудовых функций в образовательной организации

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 22:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости