Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 мая 2022 года В отношении троих жителей Саранска вынесен приговор за организацию занятия проституцией и вовлечение в нее девушек

Верховным Судом Республики Мордовия постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 3 жителей г. Саранск, обвинявшихся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, принуждение к продолжению занятия проституцией организованной группой с применением насилия и с угрозой его применения), п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 241 (организация занятия проституцией с применением насилия и с угрозой его применения, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека организованной группой с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что между двумя женщинами, 1994 и 1991 годов рождения, а также одним мужчиной, 1999 года рождения, действующими в составе организованной преступной группы, в период с августа 2018 г. по июль 2019 г. в городах Саранск и Рузаевка Республики Мордовия, а также в г. Пенза совершены деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, привлечение девушек в данную деятельность, похищение и вовлечение девушек в занятие проституцией, в том числе одной несовершеннолетней, а также их принуждение к продолжению занятия данной деятельностью с применением насилия и с угрозой его применения в целях их эксплуатации для оказания ими платных интимных услуг лицам мужского пола.

31.07.2019 все участники этих преступлений были задержаны сотрудниками полиции, преступная деятельность организованной преступной группы пресечена.

Приговором от 13.05.2022 указанные лица с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры республики признаны виновными в совершении инкриминированных преступлений и им назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительных колониях общего (для женщин) и строгого (для мужчины) режимов.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия