Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 мая 2022 года Суд удовлетворил протест прокурора на незаконное решение о прекращении административного дела

В феврале текущего года департаментом государственного жилищного, строительного и технического надзора (контроля) Тамбовской области прекращено дело по постановлению прокурора г. Мичуринска об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ в отношении ответственного сотрудника компании-застройщика, который допустил размещение в Единой информационной системе жилищного строительства проектные декларации с недостоверной информацией о проекте строительства многоквартирного дома, указав на отсутствие события административного правонарушения.

В данном случае усматриваются нарушения прав дольщиков, в том числе граждан – участников долевого строительства, заключивших договор исключительно в личных, семейных, домашних и иных нужд, препятствия в осуществлении контроля за деятельностью застройщика, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, а широкий круг лиц вводятся в заблуждение относительно порядка строительства многоквартирных жилых домов.

Прокурор г. Мичуринска принес на постановление протест, с доводами которого о существенных процессуальных нарушениях, допущенных административным органом при рассмотрении дела, и неправильном применении материального права согласился городской суд, отменив состоявшееся решение и направив дело на новое рассмотрение.

Защита прав граждан – участников долевого строительства находится на особом контроле прокуратуры.

Прокуратура г. Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости