Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 мая 2022 года Прокуратура Бутурлиновского района приняла меры по защите прав инвалидов

Прокуратура Бутурлиновского района проверила исполнение законодательства в сфере транспортного обслуживания населения.

Установлено, что ООО «Экспресс» и ООО «Бутурлиновкаавтотранс», осуществляющие транспортное обслуживание, в том числе инвалидов, используют 25 автобусов для перевозки граждан по межмуниципальным, городским и пригородным маршрутам.

В нарушение требований закона перевозчиками не приняты меры по обеспечению соблюдения условий доступности эксплуатируемых автобусов для инвалидов. Транспортные средства не оборудованы специальными устройствами, обеспечивающими доступ инвалидов, использующих кресла-коляски; обследование транспортных средств и предоставляемых услуг, а также подготовка паспортов доступности для пассажиров из числа инвалидов не производилась. Выявлены и другие нарушения.

На основании материалов прокурорской проверки постановлением мирового суда директор ООО «Экспресс» привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 11.24 КоАП РФ (организация транспортного обслуживания населения без создания условий доступности для инвалидов). Ему назначено наказание в виде штрафа.

Директору ООО «Бутурлиновскаавтотранс» прокурором района внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальном обслуживании инвалидов. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости