Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 мая 2022 года Перед судом предстанет житель г. Самары, культивировавший коноплю на своем дачном участке

Прокуратурой города Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту совершения покушения на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере.

Так, в сентябре 2021 года УМВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Сотрудниками полиции в Октябрьском районе г. Самары был задержан гражданин, у которого в машине обнаружено наркотическое вещество растительного происхождения. В последующем в его квартире, а также на территории арендуемого гражданином дачного участка было обнаружено и изъято 9 кустов незаконно культивируемого и запрещенного к обороту наркотикосодержащего растения – конопли, которые выращивались в специально созданных условиях с использованием дополнительного оборудования, повышающего урожайность.

Мужчина оборудовал место обработки, изготовления, упаковки и хранения готового вещества. Части наркотикосодержащего растения, а также наркотическое средство марихуана, общей массой около 1 килограмма, он намеревался в последующем сбыть путем тайников-закладок на территории г. Самары.

Данное преступление квалифицировано по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ за совершение, которого судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости