Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 мая 2022 года В Белгородской области вступил в законную силу приговор по уголовному делу о ДТП, повлекшем смерть пассажира

Прокурором Чернянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя.

Чернянским районным судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что около 4 часов 12 сентября 2020 года на автодороге «Старый Оскол – Чернянка – Новый Оскол» водитель легкового автомобиля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Газель». В результате ДТП пассажир легкового автомобиля получил травмы, не совместимые с жизнью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 10 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости