Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

13 мая 2022 года В военной прокуратуре Вологодского гарнизона состоялась встреча с руководством Вологодского регионального общественного движения «Совет солдатских матерей»

В связи с весенней призывной кампанией 2022 г. в военной прокуратуре Вологодского гарнизона состоялась встреча военного прокурора Вологодского гарнизона майора юстиции Ивана Егорычева с председателем Вологодского регионального общественного движения «Совет солдатских матерей» Маргаритой Савоськиной, на которой обсуждены вопросы организации совместной деятельности по предупреждению правонарушений в воинских коллективах, обеспечения законности при проведении призывной кампании.

Открывая встречу, Иван Егорычев отметил, что у военной прокуратуры Вологодского гарнизона давно сложились добрые отношения с «Советом солдатских матерей» (далее – Совет), cкоторыми налажено тесное и эффективное взаимодействие.

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов возможности организации с участием Совета проверок деятельности военных комиссариатов Вологодской области в ходе призыва новобранцев, выездов работников военной прокуратуры гарнизона и представителей Совета в воинские части для проведения бесед и анкетирования, а также размещения в уголках правовых знаний контактных данных общественной организации. Достигнута договоренность о регулярном обсуждении итогов совместной работы по профилактике и предупреждению правонарушений в воинских коллективах.

В завершение встречи Иван Егорычев поблагодарил руководство «Совета солдатских матерей» за заинтересованность в решении поднятых вопросов и высказал уверенность, что реализация намеченных мер будет способствовать укреплению законности и правопорядка в войсках гарнизона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости