Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 мая 2022 года В Каргапольском районе возбуждено уголовное дело по факту возгорания сухой растительности на территории лесного фонда

28.04.2022 в 14 часов 50 минут в ГКУ «Каргапольское лесничество» поступило сообщение о возгорании сухой растительности на территории лесного фонда в квартале 4 Чашинского участкового лесничества в районе 311 километра автодороги Екатеринбург-Курган. В результате сильного порывистого ветра и высоких температур произошло распространение огня на общей площади 1486 Га, материальный ущерб причинен на сумму свыше 1 млн. рублей.

По факту повреждения и уничтожения лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 261 УК РФ.

По уголовному делу проводятся необходимые следственно-процессуальные действия, направленные на установление лица, совершившего преступление.

За совершения указанного преступления Уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Кроме того, с виновного лица может быть взыскан причиненный преступлением материальный ущерб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости