Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 мая 2022 года По постановлению природоохранного прокурора председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области привлечен к административной ответственности

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой проверено исполнение Комитетом по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 30.11.2021 в рамках национального проекта «Экология» Комитетом по строительству и ЖКХ Псковской области с ООО «Институт проектирования, экологии и гигиены» заключен государственный контракт на сумму 25 млн рублей на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации и выполнение инженерных изысканий по объекту «Строительство объекта обработки, утилизации и размещения твердых коммунальных отходов на территории Псковской области».

При этом в нарушение требований законодательства контракт в реестре контрактов, заключенных заказчиками, в Единой информационной системе (ЕИС) на сайте zakupki.gov.ru на момент проверки не размещен.

Кроме того, 10.12.2021 Комитетом по строительству и ЖКХ Псковской области с ООО «СА ЭКОТЕХ» заключен государственный контракт № 2 на поставку контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов на сумму свыше 13,2 млн рублей. В нарушение установленного законом пятидневного срока акт приема-передачи товара от 26.12.2021 и платежное поручение размещены в ЕИС лишь 09.03.2022.

Несвоевременное направление для размещения на официальном сайте информации о контракте ограничивает право участников конкурса на получение полной и достоверной информации о результатах его проведения, а также о результатах исполнения контракта.

В связи с выявленными нарушениями по постановлению прокурора председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Грахов С.С. привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости