Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 октября 2014 года Прокуратурой города Хвалынска проведена проверка соблюдения в образовательных учреждениях санитарно-эпидемиологического законодательства

В ходе проверки в пищеблоках детских садов выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Прокуратурой города Хвалынска проведена проверка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Проверка проведена в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, в том числе в детских садах №№ 5, 7, «Светлячок» г. Хвалынска, с. Сосновая Маза и в ряде других.

В ходе проверки установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в пищеблоках детских садов. Так, выявлены факты неправильного хранения кухонной посуды, использование ненадлежащей посуды. В складских помещениях для хранения продуктов питания ряда детских учреждений отсутствовали приборы для измерения температуры и влажности воздуха. В питании детей не использовались пищевые продукты, обогащенные микронутриентами, йодированная соль. Не достаточно использовались в питании фрукты, творог, сметана, яйца.

По фактам выявленных нарушений прокурором в адрес руководителей образовательных учреждений внесены соответствующие представления.

Также прокурором в отношении ответственных за санитарно-эпидемиологическое состояние дошкольных учреждений лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 6.3, 6.6 Кодекса РФ об административном правонарушении, которые направлены на рассмотрение в территориальный отдел Роспотребнадзора по Саратовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости