Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 мая 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Судом установлено, что в августе 2021 года, злоумышленник производил ремонт гидравлической системы прицепа для перевозки специальной техники. Однако при осуществлении ремонтных работ злоумышленник в нарушение требований безопасности произвел разгерметизацию гидравлической системы прицепа, что привело к падению аппарели на потерпевшего, который стоял в непосредственной близости от места проведения ремонтных работ. В результате падения аппарели потерпевшему причинены телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Кроме того, суд в пользу потерпевших взыскал в счет возмещения компенсации морального вреда 750 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 14:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область