Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 мая 2022 года По требованию прокуратуры области женщина обеспечена жизненно важными лекарственными препаратами

Прокуратура Псковской области провела проверку по обращению жительницы г. Пскова о неполучении мер социальной поддержки в виде бесплатного лекарственного обеспечения.

Установлено, что в связи с наличием заболевания по жизненным показаниям женщине лечащим врачом рекомендован прием лекарственных препаратов, которые включены в Перечень жизненно необходимых.

Вопреки требованиям федерального законодательства, должностными лицами учреждения здравоохранения соответствующее лечение пациенту назначено не своевременно, лекарственные препараты не выданы.

В целях устранения нарушений прокуратура области внесла представление председателю регионального комитета по здравоохранению с требованием предоставить женщине лекарственные препараты в необходимом количестве в соответствии с медицинскими показаниями.

После вмешательства надзорного ведомства женщина обеспечена жизненно важными лекарствами в необходимом количестве на общую сумму более 350 тыс. рублей, ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 09:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости