Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 мая 2022 года В преддверии празднования Дня Победы Талдомский городской прокурор поздравил участников Великой Отечественной войны

Накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне Талдомский городской прокурор Никита Иванов совместно с главой Талдомского городского округа Юрием Крупениным и председателем совета депутатов городского округа Михаилом Аникеевым посетили и поздравили с наступающим праздником участников Великой Отечественной войны жителей городского округа - Семена Васильевича Сидорова, Петра Ефимовича Селезнёва и Сергея Васильевича Кулева.

Семен Васильевич в 1943 году был призван в армию. Окончив артиллерийскую школу, был направлен на Северный Кавказ. Принимал участие в боях в Краснодарском крае, был в окружении, освобождал Керченский полуостров, участвовал в штурме Сапун-горы в Крыму. В 1944 году освобождал Прибалтику, Восточную Пруссию. Семен Васильевич награждён орденом Славы 3-й степени, орденом Красной звезды, орденом Отечественной войны 2 и 1 степени. Медалью «За Отвагу», «Боевые заслуги», «За отличие в охране государственной Границы и «21 юбилейной Медалью»

Петр Ефимович в первые годы войны подростком вместе со сверстниками строил грунтовые дороги, зимой чистил их от снега для прохождения войск с Андреаполя на Нелидово. Работал на промкомбинате. Весной 1944 года был мобилизован в армию. В начале 1945 года прибыл вместе с товарищами в Германию на 2-й Белорусский фронт.

Закончил войну в городе Варен. Награждён орденом Великой Отечественной Войны II степени и медалью "За победу над Германией".

Сергей Васильевич в 1939 году был призван в армию. Войну застал в Польше, в г. Перемышль. Служил в 236-ом артиллерийском полку, командиром орудия, был ранен, лежал в госпитале, вернулся на фронт. После войны восстанавливал Ригу. Награждён медалью за победу над Германией, орденом Отечественной Войны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 19:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости