Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 мая 2022 года Прокуратура Старожиловского района отреагировала на нарушения федерального законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой района в ходе мониторинга СМИ выявлена публикация о загрязнении твердыми коммунальными отходами поймы реки Проня.

В ходе проверки установлено, что на территории Столпянского сельского поселения расположен земельный участок, на котором находится родник. К территории данного земельного участка примыкает овраг, в котором образована несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов (ТКО).

В результате обильного таяния снега ТКО переносятся талыми водами в вытекающий из родника ручей, а затем попадают в р. Проня, тем самым загрязняя водный объект.

В этой связи прокуратурой района в адрес органа местного самоуправления внесла представление с требованиями об устранении выявленного нарушения.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования администрацией сельского поселения приняты меры к устранению несанкционированной свалки отходов.

Подготовлено прокуратурой Старожиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:05 19:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости