Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 октября 2014 года В Унече бывший сотрудник полиции осужден за получение взяток

Унечский районный суд постановил приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего инспектора по лицензионно-разрешительной работе МО МВД России «Унечский» Андрея Полушко. Он признан виновным в совершении 15 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Как установил суд, Полушко в течение 2013 года систематически через посредников получал незаконные вознаграждения от претендентов на получение удостоверений частных охранников. В частности, Полушко входил в состав экзаменационной комиссии в унечском частном учреждении «Учебный центр «Страж»», предоставляющем услуги по обучению граждан по программе подготовки частных охранников. За 1 тысячу рублей инспектор проставлял фиктивные отметки об успешной сдаче соответствующих экзаменов лицам, большинство из которых фактически на них даже не присутствовало. В результате 15 человек незаконно получили удостоверения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил Полушко за совершенные преступления наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

При использовании материалов сайта ссылка на пресс-службу прокуратуры области обязательна

09:18:48/30.10.2014

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости