Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 октября 2014 года Прокурор Зеленоградского района направил в суд для рассмотрения уголовное дело о поджоге автомобиля из чувства мести

Прокурор Зеленоградского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя, которому органы предварительного расследования вменили в вину умышленное уничтожение деталей автомобиля, совершенное путем поджога.

По версии следствия в августе текущего года в ночное время в пос.Алексеевка мужчина поджог автомобиль «Фольксваген-Гольф».

Причиной совершения поджога послужили неприязненные отношения между обвиняемым и женщиной, которая накануне в дневное время недалеко от пос.Чкаловска «подрезала ему путь». При этом мужчина высказал женщине претензии, а она ответила ему непристойными жестами.

После этого обвиняемый проследил за автомобилем до места жительства водителя в поселке Алексеевка, ночью вернулся туда и поджог автомобиль обидчицы. Ущерб от поджога составил 50 тысяч рублей.

Оперативными службами УМВД области поджигатель был установлен и изобличен. Мужчина признался в совершении преступления и в ходе следствия полностью возместил ущерб за подожженный автомобиль.

Органы следствия предъявили мужчине обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Данное уголовное дело прокурор района направил в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 05:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости