Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 октября 2014 года Прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении мастера УК, в результате бездействия которого, от схода снежной массы с крыши жилого дома, пострадали женщина и ее полугодовалый ребенок

Прокурором г. Губаха Пермского края утверждено обвинительное заключение в отношении мастера ООО «УК «Управление городского хозяйства».

Его действия квалифицированы по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Установлено, что 10 марта 2014 года, в результате обвала снежной массы и наледи с крыши жилого дома №6, расположенного по ул. пр-т Ленина, пострадали молодая женщина и ее полугодовалый ребенок. Потерпевшие вышли из подъезда, где находились в гостях у знакомых вместе супругом и еще одним полуторагодовалым ребенком. Отец семейства успел оттолкнуть сына от схода снега, а женщину с коляской и находящимся в нем ребенком, накрыло полностью.

Мужчина принялся руками откапывать потерпевших. Ребенка от травм спас козырек коляски, а у женщины имелись начальные признаки асфиксии. Между тем, они получили многочисленные ссадины и кровоподтеки лица и рук.

Причиной произошедшего, явилось бездействие должностных лиц управляющей компании ООО «УК «Управление городского хозяйства» на обслуживании которой находился данный жилой объект. Оказывая услуги по эксплуатации жилого фонда, они не выполнили работы по очистке крыши дома от снега, допустив образование снежного покрова на крыше более 1,5 метров при норме не более 30 см, что создало опасность для жизни и здоровья граждан.

В настоящее время, данное уголовное дело направлено в Губахинский городской суд.

Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:29 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости