Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 апреля 2022 года Житель Ленинградской области предстанет перед судом за ДТП, вследствие которого погиб мужчина

Первый заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в сентябре 2019 года обвиняемый, управляя грузовым автомобилем «АФ 4759» на автодороге М-11 «Нева» Москва-Санкт-Петербург в Маловишерском районе, увидев позади себя приближающийся в попутном направлении автомобиль «Volkswagen Tiguan», решил уступить ему дорогу и перестроиться на другую полосу движения. При этом ликвидировал боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения относительно находящегося впереди по ходу его движения в неподвижном состоянии автопоезда «МАЗ» с полуприцепом фургон «KRONE SDP27», в связи с чем совершил на него наезд.

Впоследствии в результате столкновения произошло мгновенное разрушение фургона автомобиля «МАЗ» и падение его фрагментов на крышу проезжающей мимо автомашины «Volkswagen Tiguan», после чего автомашина совершила наезд на металлическое барьерное ограждение.

В результате ДТП водителю автомобиля «Volkswagen Tiguan» причинены множественные телесные повреждения, от которых в этот же день мужчина скончался в больнице.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в Чудовский районный в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 10:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости