Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 апреля 2022 года В г. Тюмени вынесен приговор в отношении водителя, по вине которого пенсионерке на пешеходном переходе причинен тяжкий вред здоровью

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении 68-летнего жителя г. Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как следует из материалов уголовного дела, утром 25 октября 2021 года мужчина, двигаясь на личном автомобиле «Hyundai Accent» по улице Клары Цеткин г. Тюмени, не заметил пенсионерку, которая пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и сбил ее. В результате происшествия пожилой женщине причинен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил подсудимому 1 год 6 месяцев ограничения свободы. Мужчине установлены следующие ограничениями: не выезжать за пределы г. Москва и не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, и являться для регистрации в указанный орган.

Суд также взыскал с осужденного в пользу потерпевшей 300 тыс рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного повреждением здоровья.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура г.Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости