Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 октября 2014 года Прокуратура республики потребовала устранить нарушения законодательства в деятельности Нацбанка РБ

Прокуратура республики по обращению миноритарного акционера провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Национальном банке Республики Башкортостан.

Установлено, что в текущем году коммерческая организация, являющаяся миноритарным акционером, дважды обращалась в банк с заявлением о неправомерных действиях акционерного общества и привлечении его к административной ответственности.

Между тем, в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и Федерального закона «О Центральном банке РФ (Банке России)» Национальный банк РБ не рассмотрел обращения в установленный срок, кроме того, не принял необходимых мер реагирования при наличии достаточных к тому оснований.

В этой связи прокуратура республики внесла в адрес председателя банка представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, акционерное общество привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.19(нарушение требований законодательства, касающихся представления и раскрытия информации на финансовых рынках и ч. 1 ст. 15.23.1 КоАП РФ(нарушение требований законодательства о порядке подготовки и проведения общих собраний акционеров) на общую сумму 1 млн. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:27 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости