Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 октября 2014 года В Казани осуждён мужчина, заказавший убийство мужа бывшей возлюбленной

Прокуратура Советского района г. Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 30-летнего Леонида Царева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, пп. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству, сопряженное с похищением человека, по найму).

Судом установлено, что в мае 2014 года Царев решил организовать убийство мужа бывшей возлюбленной. С этой целью Царев обратился к своему знакомому с просьбой совершить похищение и убийство мужчины, либо найти людей, которые могли бы совершить это преступление. За это Царев сначала предложил знакомому денежную сумму в размере 200 тыс. рублей, а позже свой автомобиль Chrysler стоимостью 500 тысяч рублей и несколько бутылок коньяка для лиц, которые примут участие в убийстве. Однако "киллер" сообщил о преступных намерениях Царева в правоохранительные органы.

В дальнейшем, Цареву были продемонстрированы фотографии с похищением и инсценировкой убийства "жертвы". После оформления Царевым доверенности на право управление автомобилем на "киллера", злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

В ходе следствия Царев свою вину полностью признал, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве.

С учетом этого, суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:25 08:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости