Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 октября 2014 года По иску прокуратуры Октябрьского района г. Уфы владелец магазина выплатит покупательнице свыше 230 тыс. рублей в счет возмещения вреда

Верховный суд республики удовлетворил заявление прокуратуры Октябрьского района г.Уфы и обязал ООО «Салют-Торг» выплатить пострадавшей уфимке более 230 тысяч рублей.

Основанием для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что в декабре 2009 года 59 летняя женщина, выходя из магазина «Пятерочка», расположенного по ул. А.Королева, д.2, упала на обледенелом крыльце и получила травму правой руки. Произошедшее стало возможным из-за того, что администрация торговой точки не обеспечила надлежащую очистку лестницы, кроме того, на входе отсутствовали перила.

Пострадавшая перенесла 4 медицинские операции, продолжительное время была нетрудоспособна, понесла значительные расходы на приобретение лекарственных препаратов.

Октябрьский районный суд г.Уфы полностью удовлетворил требования прокуратуры.

Между тем, ответчик, не согласившись с решением суда, обжаловал его в апелляционном порядке. Верховный суд при новом рассмотрении дела отклонил доводы ответчика и вынес вышеуказанное решение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 23:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости