Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 октября 2014 года В прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы по своевременному выявлению, предупреждению и устранению нарушений законодательства в сфере оплаты труда

Надзор за соблюдением трудовых прав граждан является одним из приоритетных направлений работы прокуратуры Пензенской области.

В связи с изложенным по инициативе прокурора Пензенской области Канцеровой Н.Е. создана межведомственная рабочая группа по своевременному выявлению, предупреждению и устранению нарушений законодательства в сфере оплаты труда.

В этих целях 20.10.2014 руководителями прокуратуры Пензенской области, УМВД России по Пензенской области, ГИТ в Пензенской области, Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, Управления Федеральной налоговой службы по Пензенской области, Федерации профсоюзов Пензенской области подписано совместное распоряжение, которым определены правовые и организационные аспекты деятельности межведомственной рабочей группы.

22 октября 2014 года первым заместителем прокурора области Морозовым А.А. проведено первое заседание вновь созданной межведомственной рабочей группы, на котором кроме организационных вопросов обсуждены причины образования задолженности по заработной плате в ОАО «Биосинтез», ОАО «Горгаз» и ЗАО «ГидроМаш-Групп», а также меры, необходимые для ее погашения.

На заседании межведомственной рабочей группы руководителям указанных организаций объявлено предостережение прокурора Пензенской области о недопустимости нарушения требований трудового законодательства. Руководители данных организацией предупреждены, что в случае повторного нарушения трудовых прав граждан на своевременную оплату труда в отношении них будет возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ, которое влечет административное наказание в виде дисквалификации на срок от одного года до трех лет.

На заседании межведомственной рабочей группы также определены совместные мероприятия, которые позволят обеспечить соблюдение работодателями трудовых прав граждан, в том числе на своевременную оплату труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 19:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости