Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 октября 2014 года Малгобекская городская прокуратура приняла участие в заседании антитеррористической комиссии при администрации городского округа Малгобек

На заседании комиссии прокурором было отмечено о необходимости тесного взаимодействия органов образования и детских юношеских спортивных школ в целях выявления несовершеннолетних, проявляющих интерес к идеям экстремизма, проведения в отношении их разъяснительной и воспитательной работы на начинающей стадии и т.д. Кроме того, участниками заседания было поддержано предложение о необходимости активного разъяснения положений ст. 208 УК РФ, согласно которой участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ, влечет уголовную ответственность. В этой части прокурор довел до сведения всех участников заседания о том, что им в очередной раз будет направлена в органы местного самоуправления памятка с разъяснением положений вышеуказанной ст. 208 УК РФ, которую в свою очередь необходимо будет распространять в образовательных и иных учреждениях, занимающихся воспитанием несовершеннолетних и молодежи.

В работе комиссии также обсуждались вопросы адаптации лиц, желающих добровольно прекратить, а также прекративших свое участие в незаконном вооруженном формировании. При рассмотрении данного вопроса прокурором было предложено в первоочередном порядке решать проблемы трудоустройства граждан, вернувшихся к мирной жизни, а также высказано ряд других предложений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 17:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости