Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 октября 2014 года В Белгородской области лицо без гражданства осуждено за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Новооскольским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению лица без гражданства, уроженца Республики Грузия Руслана Аллахвердиева, задержанного и заключенного по стражу правоохранительными органами на территории Республики Азербайджан и выданного по ходатайству Генеральной прокуратуры РФ за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ - применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

По версии следствия, 24.06.2012 года около 5 часов утра участковый уполномоченный полиции, находившийся на охране общественного порядка на выпускном вечере в школе в селе Великая Михайловка, получив информацию о том, что Аллахвердиев управляет транспортным средством в состоянии опьянения, стал преследовать его. После остановки транспортного средства сотрудник полиции потребовал от водителя документы, но в ответ на это мужчина стал избивать его, нанеся не менее 7 ударов по различным частям тела, причинив легкий вред здоровью.

В ходе рассмотрения уголовного дела в октябре 2012 года Аллахвердиев, нарушив меру пресечения, скрылся и находился в международном розыске, был задержан при пресечении границы Республики Азербайджан.

Приговором суда Аллахвердиев Р.А. признан виновным в инкриминируемом деянии, и ему назначено наказание виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда с подсудимого взыскано 150 000 рублей.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости