Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 октября 2014 года Прокуратура Лотошинского района в судебном порядке защитила права ветерана Великой Отечественной войны на получение жилья

Прокуратура Лотошинского района провела проверку по обращению местного жителя – ветерана Великой Отечественной войны о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что в феврале 2014 года мужчина обратился в администрацию Лотошинского района с заявлением о постановке на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Однако орган местного самоуправления отказал заявителю по причине наличия у членов семьи его родственников иных жилых помещений.

Проверка показала, что указанная жилая площадь была учтена необоснованно.

В связи с этим прокурор Лотошинского района обратился в суд с заявлением о признании ветерана Великой Отечественной войны нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Вступившим в законную силу решением Лотошинского районного суда исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объёме.

Фактическое обеспечение ветерана Великой Отечественной войны находится на особом контроле прокуратуры Лотошинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости