Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 октября 2014 года В прокуроре края состоялось межведомственное совещание по вопросам соблюдения законности в сфере оборота спиртосодержащей продукции, а также обеспечения порядка хранения и утилизации изъятого алкоголя

Сегодня в прокуратуре края под председательством первого заместителя прокурора края Бабаева И.А. состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам обеспечения уполномоченными органами соблюдения законодательства в сфере оборота спиртосодержащей продукции, а также обеспечения порядка хранения и утилизации изъятого алкоголя.

В совещании приняли участие представители ГУ МВД России по Краснодарскому краю, краевых управлений Следственного комитета и Федеральной службы судебных приставов, Управления виноградорства, виноделия и алкогольной промышленности Краснодарского края, территориальные прокуроры.

В ходе обсуждения результатов организованных прокуратурой края проверочных мероприятий отмечено ненадлежащее исполнение полномочий по учету и обеспечению сохранности изъятой алкогольной продукции.

Аппаратом прокуратуры края и территориальными прокурорами выявлены многочисленные факты противоправной передачи алкогольной продукции на ответственное хранение лицам, у которых она изъята, длительного хранения изъятой алкогольной продукции в непредусмотренных для этого помещениях, ненадлежащего контроля за результатами рассмотрения административных дел и непринятия мер по передаче конфискованного алкоголя специализированной организации для переработки и уничтожения.

Вопреки требованиям законодательства в Тбилисском, Новопокровском, Гулькевичском, Павловском, Абинском, Калининском, Староминском и Отрадненском районах конфискованная алкогольная продукция самостоятельно уничтожалась должностными лицами органов полиции и Следственного комитета.

По установленным фактам утраты изъятой алкогольной продукции прокурорами инициированы доследственные проверки.

Также в ходе заседания обсуждены проблемные вопросы, возникающие при реализации уполномоченными органами предусмотренных законом функций в указанной сфере правоотношений, выработаны пути их решения. Участникам совещания даны конкретные поручения, исполнение которых взято прокуратурой края на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости