Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2014 года В Нижней Салде горе-мать будет отбывать наказание в колонии поселении за уклонение от уплаты алиментов на содержание детей

Мировой судья судебного участка г. Нижней Салды на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что подсудимая неоднократно предупреждалась судебными приставами об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание троих несовершеннолетних детей. Несмотря на это какой-либо помощи им не оказывала. В результате долг нерадивого родителя превысил 750 тыс. рублей.

С учетом того, что осужденная ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления, суд приговорил женщину к 8 месяцам лишения свободы в колонии поселении.

Приговор суда вступил в законную силу.

(Прокуратура г.Нижней Салды)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 13:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости