Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 октября 2014 года Прокуратурой Ядринского района приняты меры к защите прав местного жителя, проживающего в ветхом жилье, подлежащем сносу

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что гражданин проживает в доме, который актом обследования жилого дома еще в 2006 году признан не подлежащим ремонту и реконструкции, и подлежащим сносу в связи с физическим износом в процессе его эксплуатации.

Несмотря на указанные обстоятельства данный дом не включен в республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 апреля 2013 г. № 168, в том числе по вине местных чиновников, в свою очередь не включивших указанный дом в районную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

По результатам проверки прокурором Ядринского района в суд направлено исковое заявление с требованием обязать Ядринскую районную администрацию включить в муниципальную целевую программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Ядринского района Чувашской Республики на 2014-2016 годы» утвержденную постановлением главы Ядринской районной администрации 31.12.2013г. жилой дом №8 по ул. Степана Разина, г. Ядрин признанный в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу, а также с требованием обязать Ядринскую районную администрацию направить документы в министерство строительства, архитектуры, и жилищного хозяйства Чувашской Республики для включения жилого дома №8 по ул. Степана Разина, г. Ядрин признанный в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу в республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы», утвержденную постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 апреля 2013 г. № 168». Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 13:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости